Translate

четверг, 5 июня 2014 г.

Wedding Dream или блокнот невесты

Помните, я говорила, что моя племянница собралась замуж? Событие, на мой взгляд, замечательное! Только вот особого энтузиазма в ее голосе я не услышала (. Поэтому, чтобы ее вдохновить и помочь в какой-то степени, решила сделать ей в подарок блокнот невесты.
Поскольку, с нуля блокноты я еще не делала, решила пойти простым путем - хи-хи, кто бы знал, чем это обернется :-)).
В общем, купила тетрадь на кольцах формата А5, попросила мужа эти самые кольца снять, чтобы оформить обложку, оформила. А вот вернуть на место пока не получается - у знакомой люверсы для Кроподайла с маленькой ножкой - не получается зажать как следует. А в ателье, где устанавливают металлическую фурнитуру, мне тоже отказали ((. Буду искать, кто мне сможет заклепки поставить. Ну, или люверсы с длинной ногой по магазинам шукать.
Поэтому показываю пока недособранный вариант.
Обложка. Делала в своих любимых цветах. Как раз у меня в магазинчике тканечки симпатичные есть. Шебби-ленточки, наконец-то, появились. Бабочка из фетра (как мне нравится этот нож, к нему есть еще один такой же, но уже ажурный). Кое-что из моего нового подарка (Алечка, приветик!). Надпись хотела такую же, как и заголовок, но слова Dream у меня не нашлось, а распечатывать было уже поздно. И ленточку для ручки нужно было под тэг пришить. Но умная мысля приходит опосля )). Буква М - это первая буква в имени невесты - она тоже Маша ). Здесь также не обошлось без маленькой хитрости: алфавит русский у меня есть, но буквы чересчур официальные. А хотелось чего-то легкого. Выход нашла - первая буква в первом слове в перевернутом виде как раз наша М. Слишком объемный декор делать не стала - надеюсь, что этот блокнот станет спутником невесты хотя бы на пару месяцев.


Внутри кармашек для визиток или дисконтных карт. 


А это уже внутри. Добавила несколько листов с разными напоминалками и для фотографий. А так, там обычный бумажный блок для записей.


В общем, чувствую, что когда придется дочек замуж отдавать, я буду во всеоружии :-))). Столько уже интересного почерпнула, можно свадебное агентство открывать ))).
 И от блокнотных дел мастеров жду критики и советов. А  то чего-то у меня уже прошитую и проклеенную обложку с лица малость повело. А под пресс ее с декором как-то не очень.

15 комментариев:

  1. Галина, у Вас получился отличный блокнот! Особенно, если учесть, что Вы впервые делали его с нуля) Великолепный подарок для племянницы и отличный объект мечтаний для дочек, они наверняка будут знать, что станут в свое время счастливыми обладательницами подобных)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Блокнот-то не совсем с нуля ))

      Удалить
  2. Я видела где то МК, как крепить такие блоки. Попробую найти, просто он был мне не нужен и его не сохранила ссылку на него.
    Блокнот получился отличный, тем более круто для первого раза. Если можно совет, то скажу, лучше покупать обычный готовый блокнот и переделать обложку и форзацы. Куда меньше мороки, и крепление не нужно придумывать))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я сегодня все же нашла мастерскую, где мне поставили заклепки за 5 минут. А сделать хотела именно разъемный, чтобы можно было убирать, либо добавлять нужные листы.

      Удалить
  3. Красиво и оригинально! Я еще таких идей не встречала ))
    Я ничего не поняла что там с креплением не так. Вроде он у тебя на кольцах )) Но я видно совсем ничего в этом не понимаю ) Зато красоту оценила сполна )) Молодца!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я уже столько свадебных идей нахваталась с момента погружения в скрап-сообщество ))). А с креплением - пластину с кольцами пришлось снимать для оформления обложки. Она на заклепках была. Вот с их установкой на место и пришлось повозиться.

      Удалить
  4. Отличный блокнот вышел! Столько идей интересных- можно слямзить парочку ? )))
    Сезон свадебных переполохов наступил ;)
    Поздравляю племянницу с таким знаменательным событием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да новых идей, вроде и нет )). А идея напоминалок - это из журнала Скрапбукинг № 6 от 2012 года - вовремя он мне в руки попал. А я про него написато-то и забыла.

      Удалить
  5. Галя, красивый блокнотик! Такая нежная палитра (очень мне нравится сиреневый))))

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, блокнот прекрасен! Очень нежная палитра, мне нравится твой выбор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! В твоих комментариях уже чувствуется работа в ДК )).

      Удалить
  7. Блокнот просто шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Ты поменяла настройку своих комментариев? А то я никак не могла оставить там свои мысли )).

      Удалить
  8. Галь, какой милый прованс!
    Спасибо за участие в задании блога LAE.
    LAE-все начинается с идеи!

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесный пухляш! Спасибо за участие в задании блога LAE.
    LAE-все начинается с идеи!

    ОтветитьУдалить