Translate

четверг, 30 мая 2013 г.

Когда уйдем со школьного двора...- шоколадницы для учителей

Не знаю у кого как, а у меня конец мая - начало июня всегда волнение вызывает. Уж столько лет прошло, а я вспоминаю свой выпускной вечер, как будто в прошлом году все случилось. Недаром говорят "Школьные годы чудесные". В институте, конечно, тоже весело было, но все равно, в школе как-то беззаботнее, что-ли.
Всегда с грустью и немного с завистью провожаю девчонок в красивых платьях - у них еще будет: и последний школьный вальс и первый рассвет новой - взрослой жизни. Пока писала, посчитала, оказывается, у нас в этом году очередной, юбилейный год со дня выпуска и школы и института (не буду писать, сколько именно, а то сразу догадаетесь, какая я старая  уже взрослая :-)). Нужно будет обсудить со своими одноклассниками возможность встречи.
А недавно делилась своей рассадой с девочкой с нашего форума. Она еще моложе меня, но у нее в этом году сынок заканчивает школу. Вот я и напросилась со своими услугами, предложила оформить подарки учителям на выпускной. Варианты, сказала на их выбор. В общем, заказали мне четыре шоколадницы. Хотела сначала сделать стандартные коробочки, но потом передумала. Сегодня представляю одну из них:
Классный журнал для классного руководителя. Идея в голове появилась после просмотра очередных творений в Свит-дизайне в нашей группе на ОК. Только там в похожем стиле была оформлена коробка конфет.
Сначала сделала без ручки с чернильницей, показала в СМ, высказала свои сомнения по поводу оформления. После пары советов появился новый, окончательный вариант.
 Это ручка, сделанная в технике 3D.
 Вид внутри: слева кармашек для сертификата или денежки, справа для шоколадки
Пока делала, пришла в голову мысль добавить список детей, как в настоящем журнале и поздравление. Распечатала, но что-то не очень нравится, нужно будет подумать над оформлением.
С этой шоколадницей хочу принять участие в очередном этапе от Challenge-km-shop 

У меня, конечно, ленты носят не декоративный, а прикладной характер, но все-таки они есть.
Это не все, продолжение следует...

6 комментариев:

  1. Галочка мне нравится!
    Умничка!
    Золотые ручки!!!
    Жду следующие.

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, спасибо за столь лестные эпитеты! Смотри, не перехвали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если человек что то делает своими руками.
      Мне ВСЁ нравится.
      Сама иногда балуюсь

      Удалить
  3. Классный Классный журнал! учительница должно быть в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень надеюсь, что наших учителей еще не разбаловали такими подарками. Потом спрошу, как они отреагировали. Еще бы и родителям понравилось :-).

      Удалить
  4. Когда вижу такие работы, то немного завидую...ну, почему мне никогда не дарили ничего подобного?))))
    От лица учителей одобряю, а от лица ДК challenge-km-shop благодарю за участие в нашей "Азбуке скрапа"!

    ОтветитьУдалить