Translate

вторник, 14 апреля 2015 г.

Гаражная распродажа - нужен совет!

Девочки, нужны ваши советы!
После чтения нашего владмамовского форума, возникла идея провести благотворительное мероприятие Mama's Garage Sale и в нашем городе. Будет представлено рукодельное направление от мамочек маленьких деток на детскую тему. Но, поскольку время сейчас для семей с детьми непростое, основной упор сделать на распродажу новых и б/у, но в отличном состоянии, вещей, оставшихся после выросших деток почти в каждой семье.
Мыслей в голове бродит много. Хочется сделать максимально полезное, но юридически грамотное мероприятие. Планирую сие событие приурочить к Дню защиты детей.
Посему, если вы или кто-то из ваших друзей уже проводил подобные акции, буду рада услышать ваши советы!

6 комментариев:

  1. У нас в городе есть другое мероприятие..принеси не нужно тебе возьми то что тебе пригодится..обмен так сказать...freeshopping..как то так называется

    ОтветитьУдалить
  2. Это тоже хорошо. Но планируется бОльшую часть от выручки передать в детские учреждения для приобретения нужных вещей, либо в семьи с больными детками. И нельзя исключать такой момент, когда придут охочие до халявы граждане, которые сами ничего не принесут, но возьмут себе чего-то оченно нужного (для последующей продажи. Увы, с таким приходилось сталкиваться.

    ОтветитьУдалить
  3. Подсказать ничего не смогу. Но ты, Галя, такие проекты создаешь! Да еще и благотворительные! Я могу заочно поучаствовать с чем-нибудь. Подскажи чем лучше.

    ОтветитьУдалить
  4. Алечка, это не я создаю )). Это девочки со Влада в апреле проводят. Предложили мамам с других городов присоединиться, обещали помощь. Но пока ничего конкретного по организации подсказать не смогли. А так как я все равно хотела выставку делать, но не уверена что в таком формате она будет востребована в это время, хочу объединить приятное с полезным )). Аля, ты можешь помочь по юридическому сопровождению в плане проектов договоров о комиссионной торговле или чего-то подобного?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, без проблем. Подскажи конкретней что нужно. Договор комиссии - это когда вы берете что-то на продажу, вырученные деньги отдаете владельцу товара, но за вычетом комиссии, которую берете себе за то что продавали. Это наверное не то что вам надо. Скажи между кем и кем вам нужны договоры и о чем.

      Удалить
  5. Галя, я с таким не сталкивалась) понаблюдаю в сторонке)
    Вообще, очень хорошая идея! И помощь людям))

    ОтветитьУдалить