Translate

понедельник, 3 июня 2013 г.

Спасибо для учителей

Опять таки по случаю окончания учебного года сложились у меня простенькие открытки для учителей. Одна в черно-белой гамме, строгая, элегантная (как мне кажется). Внутренний фон для нее сделала текст из песни "Школьный вальс", очень мне и фильм этот нравится, и песня - такая пронзительная - всегда слезы наворачиваются, когда ее слышу.
Уголки на внутренней части продыроколила для того, чтобы можно было текст с поздравлением вставить. Долго я текст переделывала разными шрифтами. Хотела на работе распечатать, да не догадалась все нужные шрифты скинуть на флэшку. Пришла, а комп мне показывает от силы три самых простеньких. Пришлось опять со своим принтером воевать. Немного расплывчато получилось, но хоть черный цвет выдержал. А то мужу документ вместо темно-серого распечатал сначала зеленым, а потом желтым :-). Не могу программку найти по калибровке принтера.
Вот, собственно, и они:
 Гардения в этот раз покупная - моя бумага оказалась не такой белоснежной и все цветы смотрелись не очень.


 Эта получилась совершенно случайно. Бумагу покупала для дочкиного альбома, но в голову пришла совсем другая идея. Надпись взяла в блоге у М.Абрамовой (она тоже немного расплывчато получилась). Гардения самодельная, но на фото получилась ярче, чем в реальности. На самом деле они с гортензией близки по цвету. Надпись Спасибо должна была быть в тон цветам, но получилась коричневато-рыжей. Что, в общем-то, перекликается с некоторыми цветами на бумаге.

4 комментария:

  1. Коментарий будет длинный и не связный :)Попробую по порядку :-)
    Отркытки мне очень понравились. Идея разпечатать текст песни разными шрифтами мне очень понравилась . И выбор песни безысловно отличный. Сегодняшние подростки тоже её знают?
    Гардения самодельная - классная! А можно МК? Из какой бумаги сделано?
    чёрно-белая открытка и возле неё цветная - доболяет шикарности.
    Короче здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Писала-писала комментарий, а он куда-то делся :-(. Придется по-новой.
    Спасибо за теплые слова!
    Фильм этот в последнее время показывают все реже и реже. Возможно потому, что нынешние подростки считают его наивным, а может, потому, что боссы от телевидения считают его не рейтинговым. Не знаю. Но песня из него звучит почти в каждой школе на последнем звонке и выпускном вечере. По сути хороших, душевных песен про школу не так уж много.
    Ссылку на мастер-класс гардении я выкладывала в посте о юбилейном конверте. Нужно мне будет как-то выкроить время и собрать все захомяченные мастер-классы, спрятанные в разных местах, в одном. Вот доделаю шоколадницы к выпускному и займусь этим вопросом.
    Цветы делаю из разной бумаги. Очень хорошо подходит для этого бумага для пастели и акварели. В этот раз делала из цветной, плотностью 130г/м3, купленной по случаю в одном художественном магазинчике. Купила тогда по листику разных цветов на пробу, а она очень хороша для этих целей оказалась. Все хочу еще раз туда выбраться.

    ОтветитьУдалить
  3. Lovely card :)
    Thank you for joining the challenge at This Crazy Scrap World :)

    ОтветитьУдалить