Translate

суббота, 12 октября 2013 г.

СП Домики Санты - Северная почта

Вот, наконец-то сделала свой первый и пока единственный домик. Больше, скорее всего, в этом году их вышивать не буду - не легло на душу. Не знаю, в чем дело. Может, это не мой сюжет, может, еще какая причина, которая в подсознании и не оформилась в слова.
Во-первых, их вышивают на ткани. Я подходящую не нашла, стала вышивать на канве, а вид не тот. Во-вторых, почему-то она у меня не покрасилась, хотя я ее и в чае и в кофе замачивала. Опять не то - белую вышивку практически не видно. В-третьих, почему-то в этот раз почти все нитки сильно путались, приходилось терять время на распутывание. Ну, и в-четвертых, пока не знаю, как буду оформлять. Так что, схожу с дистанции.


7 комментариев:

  1. Снежинки вижно плохо, да? Но в целом вид все равно хороший, мне нравится. Напоминает рождество, новый год. Веточка внизу ажурная, очень красивая. А я вот тоже никогда не вышивала на ткани. не знаю как выглядит равномерка. Думаю может заказть в нете. Но пока еще не решилась, в стадии созревания ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Аль - и снежинки и конвертики на веревочке почти не видно :(. А на ткани я вышивала о-о-очень давно - еще в школе. Даже и не знаю, получится ли.

      Удалить
  2. Галя, домик выглядит чудесно (но я в вышивке не профессионал, говорю, что вижу))) Напоминает такой рождественский Merry Christmas)))
    МОЕ ИМХО: Если не идет что-то (это не только к вышивке относится), лучше отложить и не мучить...(у меня много чего лежит такого.....)))

    ОтветитьУдалить
  3. Нет- нет, не забрасывай, просто глядя на мелкие неловкости и детали второй домик у тебя может получиться просто шедевральный ;) А я полюбила канву льняную, вышивается здорово и белый цвет выделяется.
    А на ткани, это обычной или на равномерке ты имела в виду? Еще ни разу не пробовала, но как то страшно, она такая мелкая, наверно под лупой ее вышивают )))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота! Захожу, Галя к тебе любоваться))) Сама вот врядли...,

    ОтветитьУдалить
  5. А мне нравится....Очень славная расцветочка! Мне кажется, тебе не стоит руки опускать!Выйдет очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В том-то и дело, что совсем я от них не отказываюсь - если не в этом, так в следующем точно доделаю. Просто у меня сейчас времени свободного не так много и хочется потратить его на то, что по душе придется.

      Удалить