Translate

воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Расширяю горизонты - цветы из фоамирана

Я вам еще не писала, но еще до НГ я познакомилась с Ольгой. Она позвонила мне накануне той самой выставки и попросилась участвовать. Но мест уже не было, и я пустила ее за свой стол. 
Ольга из Донецка, еще летом прошлого года занялась флористикой и этим хоть как-то зарабатывала у себя дома, потому как деньги им совсем перестали платить (. Так получилась, что сначала она оказалась в Омске, а потом у нас в городе.
После НГ я решила немного помочь ей и попросила организовать МК по цветам из фоамирана. Откликнулось две девочки, плюс я )). Тем более, что давно хотела научиться делать цветы.
Вот то, что получилось у меня:


Я решила сделать заколку. Мне повезло в том, что достались кусочки настоящего иранского фоамирана. Поэтому роза и бутоны получились очень реалистично. Нужно было только чашелистики делать в одном цвете. На следующий день экспериментировала с китайским фомом. Хоть он и достаточно тонкий, но такой нежности лепестков мне добиться не удалось ((.
Потом купила в магазинчике еще более тонкий фоамиран от Скрапберриз тоже китайского производства. Пока результат радует, хоть цветы и выглядят чуть иначе. Скоро покажу. Еще бы и ножи для флористики Сизикковские прикупить. Жаль, что курс так сильно вырос - никакие скидки не помогают ((.
И немного похвастаю - аккурат под Новый год я получила посылочку от Алечки - там столько всякой красоты было и для меня и для моих девчонок! Фотографии я сделать не успела, все растащили по углам )). Но бумажкой уже пользуюсь, книжки читаем регулярно и мыло Еленка уже тоже делает ). Аля, спасибище огромное!

3 комментария:

  1. Рада что подарок пришелся ко двору )))
    Красивые розы получились! У нас фомиан видела тоже только китайский.

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, какая красота у тебя получилась! Я и не знала, что фоамиран так отличается по качеству)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот и я не знала, думала, что он одинаковый. Иранскому достаточно тепла рук, чтобы нужный эффект получился, а с китайским нужно повозиться. Я еще утюгом не пробовала греть. И хочу свой фен для эмбоссинга на нем опробовать ))

      Удалить