Translate

суббота, 26 марта 2016 г.

Наши будни

Давненько я ничего не писала и не показывала вам ). Исправляюсь!
Еленка сейчас в Океане, на смене Тихоокеанской проектной школы. Попали на эту смену мы случайно: оценки у дочки в школе ставят в электронный дневник, который ведется на площадке портала Дневник.ру. В январе, заходя, чтобы посмотреть оценки, увидела объявление об отборе желающих поучаствовать в проектной деятельности в Океане. Т.к. оценки у нас, к моему огромному сожаление, уже на такие впечатляющие, как раньше, то я особо не надеялась. Но анкету заполнила, все документы отправила. Думаю, баллов добавило то, что периодически побеждает в Русском медвежонке. В общем,  Еленка попала на смену, о чем сейчас нисколько не жалеет. Записались мы на Театр+кино, но уже в лагере дочка переписалась на экологическое направление. По ее словам - смена там сейчас - полный улет. Пока фотографии только с официального сайта (опять же, увы, немного, тк Лена считает себя не фотогеничной и фотографироваться не любит ((.
Это их проект Экологическая тропа в Ботаническом саду.


 Те, кто видел мой предыдущий пост про вязание, без труда узнает Еленку в моем произведении ))

Еще Еленка успела съездить в эти дни в Уссурийск - там проходил конкурс-фестиваль Хранители наследия России, в котором участвовал Театр моды (все-таки дочка туда ходит и уже даже с удовольствием )). Пришлось ее даже отпрашивать в лагере. Их коллектив занял в своей номинации первое место, фотографии будут позже.

А это уже Маруся - делает поделку в сад. Творчество коллективное: задумка мамина, процесс приклеивания - совместно папа с Марусей, раскрашивание - Маруся+мама )):
Нужно было сделать рыбу. В детской энциклопедии нашли картинки, папа остановился на окуне, даже сам перерисовал. Потом в ход пошли семечки огурца и палочки от моих засохших хризантем.


Вот такой окунь получился:

Дочка осталась страшно довольна процессом и результатом! :-))

2 комментария:

  1. Я твою дочь и без шапки узнала )) Сначала узнала а потом прочитала про шапку и подумала, что точно ведь та самая шапка ))
    Окунь великолепный!!!!!! Прямо обалденный окунек вышел! За Лену очень рада, интересно в ее возрасте на подобные слеты ездить )), что-то вроде студенческих тур слетов, по крайней мере, по фотографиям кажется так )

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово старший ребенок время проводит! очень интересно!
    А окунь классный! Молодцы!
    Пошла шапку смотреть!

    ОтветитьУдалить