Translate

понедельник, 7 июля 2014 г.

Мое маленькое лето - сочинение на тему )))

Решила показать вам свой маленький кусочек лета :-)). А то рукодельных постов-то, практически, нет. Вот, оправдываюсь - почему )).
Летний сезон у меня занят цветами-помидорками, поливками-прополками )). А тут еще мы с Марусей опять переболели, т.е. она-то после садика уже почти вылечилась, а я еще нет, слишком запустила эту болячку. Но уже почти здорова ).
Вот, это мои хризантемы:
Мультифлора немецкой селекции. Они у меня зимовали на веранде в ведрах и весной набрали цвет. Поэтому цветут так рано.








Это еще не все. К сожалению, половины сортов за зиму выпала ((. Часть высохла зимой, часть пропала весной ,когда пошли побеги. Нужен был регулярный полив, а мои помощники его обеспечить не смогли: то зальют, то засушат ((.
Это розочки:




Верхние две - это горшечные, папа подарил нам с Леной на 8 марта. Снизу - плетущаяся. Брала у своей тети от трех разных по две веточки. Прижились три, но почему-то они все оказались одного цвета - белого. Розовые они, когда только начинают распускаться.
Это лилии:
У этой на заднем плане гипсофила - разрослась эдаким кустом, скоро зацветет.

А здесь видно, что лилии мои болеют ((. В прошлом году все луковицы выкопала, обработала в Максиме, землю тоже пролила, но дождливое начало лета, все-таки, сделало свое гнилое дело ((.
Это наш абрикос:


Это - самый младший цветочек бежит ))

Он же, с кошелечком позирует ))

А это - наш дом, который мы строим. Еще работы - ого-го!


10 комментариев:

  1. Ох, какие цветочки!!!!!
    а самый маленький и самый красивый!!!! Доченьке - прелесть!
    Удачи в постройке дома!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Скоро георгины зацветут и остальные лилии. А потом и гладиолусы. Стыдно сказать, я их в этом году очень поздно посадила - аж в июле заканчивала.

      Удалить
  2. Ничего себе домино у вас!!!!!!!!!
    Обалдеть!
    Цветочки класс!!!!!!!!!!!!!!! Супер просто! Жаль только на фото )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Домик, на самом деле, небольшой )). Это из-за гаража и веранды таким огромным выглядит. На первом этаже - кухня, зал, комнатка небольшая и санузел. На втором три комнаты побольше и санузел. И все )). На следующее лето приезжай цветочки в живую смотреть )).

      Удалить
    2. ох наприглашаешься ))) возьму вот и приеду )))

      Удалить
    3. Ну, так и приезжай - места всем хватит ))). Дай бог, лето будет такое же хорошее, как в этом!

      Удалить
    4. А у нас в этом году лета почти нет ))

      Удалить
  3. Классно все: цветочки - особенно младшенький!:), домик, а больше всего меня поразил...абрикос! У вас они растут? и поспевают?Чудо просто какое-то...!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Оль, мы же на широте Крымской )) - у нас все растет. Конечно, таких уж ароматных персиков и абрикосов, как в том же Краснодаре нету, но местные тоже неплохие. Наш в этом году в первый раз плодоносит - до этого все зимой вымерзал - у нас дом в низине, возле ручья. Зимой очень холодно по сравнению с другими районами. Мы от неожиданности его даже ничем не обработали, поэтому, чувствую, абрикосы кто-то уже изнутри кушает (.

      Удалить
  4. О! Сколько цветов! Какая красота!!!
    Дом и впрямь кажется огромным! Вы такие молодцы, строитесь - мы вот никак не соберемся, пока что только в планах))) Удачи вам в строительстве!

    ОтветитьУдалить