Translate

четверг, 5 декабря 2013 г.

Открытки новогодние

Наконец-то к нам в город поступила бумага из новогодней коллекции ScrapBerry's. Конечно, это далеко не все, что в ней было, но по словам всех моих знакомых хозяек магазинов, которые работают с этим поставщиком, надежды, что все поступит до НГ, было мало. В прошлом году заказанное в октябре пришло к февралю :-(. Честно говоря, абсолютно все, что входит в эти замечательные коллекции, мой кошелек бы не потянул :-). Поэтому, как только мне шепнули, что то, что я давно жду, уже пришло, я рванула в магазин. Покопавшись в бумажках от души, выбрала с десяток листов и немного брадсов (точно помню, что вчера их из сумки вынула, но вот куда засунула :-)). И сегодня показываю вам парочку открыток из новой (и не совсем) бумаги:


Отправлю-ка я ее участвовать в Задание № 21 "Первый снег" от ЧБ Арт Леди
и в Задание № 67. Новый год в голубом. от SDC.
Эта чуть поскромнее. Шишка тоже заэмбоссирована, но прозрачной пудрой. Поэтому эффект чувствуется только на ощупь. Хотелось бы ее немного посветлее сделать, но чернилки голубые, видать, уже заканчиваются, совсем бледно печатают. А в магазинах ничего подходящего давно нет.

И сегодня меня ждало небольшое разочарование :-(. Решила на свою голову сэкономить - поучаствовать в октябре в совместной закупке польского чипборда. У них такие шикарные дизайны. Выбрала новогодних и немножко обычных, оплатила. А сегодня мне сказали, что они еще и таможню не прошли, и неизвестно, придут до НГ или нет. Вот так вот. Больше на такие авантюры поддаваться не буду. Жаль,  у них доставка дорогая, напрямую не слишком выгодно одной брать. Придется в магазинах искать. Но в наших нет, это точно.
Что-то тихо у вас в домиках стало. Одна Аленушка чего-то мастерит, и Лариса замечательные идеи подбрасывает :-). Не пропадайте, заглядывайте.

22 комментария:

  1. Хорошие открытки, сразу чувствуется, что Новый год уже близко))) Галь, я заказывала у поляков чип, доставка 9 евриев обошлась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, с одной стороны, это вроде и не много, а с другой, нужно тогда заказывать этого чипа побольше, чтобы не так накладно было. Я там и бумагу присмотрела, к нам такую вообще не возят. Теперь думаю. А долго заказ шел?

      Удалить
    2. Галь, в Россию не знаю... Я забыла тебе сказать, что заказ на Эстонию делала, там знакомые, которые к нам потом заезжали и привезли. Неделю шло, не очень долго...

      Удалить
  2. Привет. Я не могу войти в колею после отпуска и времени почему-то не хватает ))) Даже по блогам хожу мало (
    Открыточки чудесные! Снегурочка на месяце хорошенькая и вторая тоже оригинальная!
    Молодец, Галечка! все успеваешь )

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Аль. По себе помню - после отпуска расслабленное состояние долго не проходит :-). Ну, успеваю-то я не все. По СП отстаю. Сейчас второй баннер дошью, и за игрушки возьмусь. А открытки - это когда от шиться устаю, к ним возвращаюсь )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже люблю менять вид деятельности. Устаю от одного и того же )

      Удалить
  4. Ого, с Польши идет дольше чем из Китая ))Не повезло.
    Открыточки очень понравились- расскажи с чего начинается открыточка, все никак не соображу-вся инфа уже кашей в голове стоит.) Решила взяться в плотную пока созревает новое сп, бум вязать митеночки с косами, мне нужно подарочек сотворить моей пифочке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, я не такой уж ас в этом деле, чтобы советы давать :-). Сама иногда начинаю танцевать от печки, то бишь, от бумаги. А иногда картинка подсказывает.

      Удалить
  5. Галя, красивые новогодние открыточки! Насчет чипов не переживай сильно, не сейчас, так потом пригодятся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А чипики за год могут и пропасть - есть кому мои запасы потрошить :-)

      Удалить
  6. Галюш, открыточки миленькие! Мне картинка со Снегурочкой очень понравилась… Да все, наверное закопались в своих заказх-работах!)Новый год же на носу!:)))) Времени на блог становится все меньше и меньше...

    ОтветитьУдалить
  7. Очень зимние открытули!

    ОтветитьУдалить
  8. замечательные открыточки, с тэгом очень интересно вышло! у вас хоть в магазины что-то возят, у нас такого нет... )) Слушай, Галочка, а не хочешь сделать обмен новогодний? ты любишь сюрпризы? мы рядом живем...подумай ))) я бы с радостью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а по поводу долгого прихода заказа, не расстраивайся, Новый Год не последний )) на следующий будешь вооружена!

      Удалить
    2. Спасибо! По поводу магазинов - если бы я надеялась только на наши магазины, половины бы того, что у меня есть, точно не было бы :-). Приятные сюрпризы я люблю :-)). А в чем суть обмена? Я на портале Скрап-Инфо участвовала в акции Подарок под елку - это то же самое?

      Удалить
    3. ну на наши магазины вообще нет возможности надеяться )) Галя, не знаю в какой ты акции участвовала, просто обмен так сказать любезностями )) я тебе - ты мне (еще раз говорю, если есть желание, можно договориться: что-то рукодельное, что-то для рукоделия, сладенькое... )

      Удалить
  9. Хорошие, новогодние открыточки!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Красивые открыточки! Морозные!
    Кстати, про доставку из Польши. Я из Казахстана, к нам посылки доходят за 25-27 дней максимум, и не важно откуда, США, Австралия, Китай. С Англии так вообще за 8 дней все приходит, но вот Пооольша - это что-то с чем-то...45-50 дней посылки идут.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень нежная открыточка. Спасибо за участие в задании блога Арт-Леди!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная открытка! Спасибо от SDC и удачи!

    ОтветитьУдалить