Translate

пятница, 29 марта 2013 г.

Одежка для главного документа

Даже не думала, что буду делать обложки на паспорт. Всегда пользовалась покупными, а тут...
С подарком мужу на 23 февраля особо не сложилось. Он, как всегда, ничего не просил, а у самой мозги после беременности только в одном направлении работают. В общем, подарила ему кружку пива из конфет - красивую такую (знакомая девочка СВИТ-дизайном занимается).
А тут как-то полезла в его сумку за документами на машину, смотрю, а паспорт-то голенький :-). А до этого на выставке я насмотрелась на красоту, которую девчата для паспортов делают. И решила сделать мужу, пусть запоздалый, но собственноручный подарок.

Как ни странно, первая обложка сложилась достаточно быстро. И получилась, на мой непрофессиональный взгляд, очень даже ничего. Может быть, потому, что делалась для такого замечательного мужа и папки лапочек дочек :-)
 Для кого эта, пока не определилась. Возможно подарю брату, в прошлом очень даже неплохому вратарю футбольной городской команды.
 Ну, а для этой место владельца пока совсем вакантно. Вообще не планировала ее делать. Зашла в канцелярский магазин и увидела набор 3D-стикеров на тему путешествий. А у меня пока без дела лежал набор бумаги на такую же тему.

Нужно будет к летнему сезону обложки для наших загранпаспортов сделать. Если муза рукодельная на садово-огородную не поменяется :-).
И еще одна. После того, как некто сослужил мне медвежью услугу, полив цветы, а заодно и стол с бумагой, пришлось срочно разбирать его для выяснения степени повреждения. В результате народилась обложка под условным названием "Голубая дымка".

 С ней хочу принять участие в задании от Безумного скрапового мира Кружевная страсть


8 комментариев:

  1. на мой непрофессиональный взгляд, очень даже чегo:-)))Очень понравилось. Интересно как не таможне реагитуют на такие пасспорта? :-) И более профессиональнииь воп[рос - как такую облогку сохранить от пыли , грязи и просто чтоб ничего не отвалилось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. По поводу таможни - не знаю, эти обложки предназначены для внутренних, общегражданских паспортов. Хотя и на загранпаспорта тоже делают, я сейчас планирую на ДР знакомой сделать именно для загранпаспорта. А от пыли (и чтоб ничего не отвалилось) их предохраняют пластиковые прозрачные обложки, надеваемые сверху, как на школьных тетрадях.

      Удалить
  2. Интересная обложка на паспорт получилась! Но при публикации работы , вы должны разместить у себя в посте наш баннер задания от блога Этот безумный скраповый мир! Спасибо за понимание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! По поводу баннера - я думала его только на панельке нужно повесить.

      Удалить
  3. И, пожалуйста, уберите у себя в блоге проверку на основе графического кода.

    ОтветитьУдалить
  4. Lovely cover :)
    Thank you for taking part in 'Lace Passion' challenge :)
    Joanna

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая обложка! Спасибо, что творите с блогом "Этот безумный скраповый мир".

    ОтветитьУдалить
  6. Интересные обложечки! Особенно голубенькая понравилась!
    Спасибо за участие в розыгрыше моей ГОЛУБОЙ конфетки! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить