Translate

среда, 29 января 2014 г.

СП "Фетровый ростомер". 1 этап. Выкройки смешариков

Вот и первый этап. Организационный пост ТУТ. Для тех, кто будет шить Смешариковый ростомер, Ольга подготовила выкройки. Поскольку я тяготею к большим размерам, выкройки я распечатала на двух листах А4, размер персонажей у меня получился около 6см. Вчера и сегодня вырезала, раскладывала по подписанным пакетикам. Ох, даже с моими увеличенными размерами намучилась с маленькими детальками :-). Представляю, что у девчат, которые решили шить в оригинальном 8-0.
Вот, мои 6 пакетиков.

Еще нашла в инете картинку со всеми Смешариками вместе, чтобы знать, какого цвета чего у каждого из них.
Все это время я без дела не сидела - вышивала метрику для племяшки. Назвать девочку решили Полина.
Вот, что у меня получилась (пока еще не стиранное и не глаженное):


Каждый раз, заканчивая вышивку, даю себе клятву, что сделаю органайзер. И каждый раз, начиная очередную, благополучно об этом забываю :-). Вот и в этот раз, увидела, что немного пролетела с цветами ниток, только днем, когда все вышила. Все обшивать бэком не стала, не захотела использовать черный цвет. Почему-то такая схема для мальчика у меня полностью в сине-голубых тонах (за исключением соски и полосочек на погремушке). А для девочки вся погремушка в синих цветах. Нужно будет подумать над этим вопросом и следующую сделать, может быть, хотя бы в сиреневых. Теперь надо думать, как все оформить. Подарить хочу на 1 месяц. Завтра поищу фоторамку подходящего размера и цвета.

9 комментариев:

  1. ну вот уже и процесс пошел ;)
    А вот папку и я до сих пор не сделала, может сообразим?))))) Без пинка и друзей даже не начну )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты имеешь в виду папку-органайзер? Я то про обычный говорю - бумажка с дырочками и номерками, какие в наборах для вышивки бывают. Чтобы нитки при ночном пошиве не путать :-). А папку я как-то на Осинке видела у кого-то - впечатлила. Возможно, когда-нибудь возьмусь.

      Удалить
  2. Галина, замечательные пакетики! Тольков оригинале я и давала выкройку на размер около 6 см. Странно, почему у вас он вышел меньше....:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не совсем верно написала - 6см. - это только диаметр, а с руками-ногами больше будет. А если печатать в оригинале, диаметр - 4см.

      Удалить
  3. Бэка на ленточке и соске вполне кажется достаточным )) Красивая вышивка, гармоничная и веселая. Даже бувки с датой умудрилась крестом вышить )
    Что за папка для вышивки? Я ничего такого не слышала )) Расскажи мне ) Я только контейнеры с бобинками на которых написан номер цвета знаю )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аль, там обычная папка была с файлами. Только они прострочены и сделаны кармашки, в которые нитки по номерам вкладываются. Попробую поискать, я тогда в Опере работала, должна быть закладка.

      Удалить
  4. Думаю, красота у вас получится. Вышивка очень нежная и красивая! Я выкройку только-только готовлю.

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже выкройку увеличила )) Даже еще больше! У меня получился диаметр тельцев где-то 8-9 см!
    Милая метрика получилась! А я к своему стыду до сих пор сынуле не вышила...

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная, нежная метрика!!! Галя, молодец, уже все подготовила, жду твой ростомер)))

    ОтветитьУдалить